Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Планы по развитию сайта
admin / 2017-01-02 21:48:40
 
Согласен с мнением cartman730, не надо ни каких развернутых отзывов о записи на страничке пластинки, ни каких пяти-десяти звездочных оценок. Максимум - это в иконку пластинки добавить еще окошечко рядом с окошечками "в коллекцию и избранное". В него желающие могут добавить кликом "балл, лайк". Это есть у других, и я считаю, что этого достаточно. Например есть один "+" в окошечке - значит эта пластинка кому то нравится. Ни кто завтра не бросится шерстить каталог на наличие лайков. Любая статистика будет не до конца объективной,вкусы и предпочтения у многих разнятся..
931407cv / 2018-11-25 07:42:06 / Редакция № 3: 2018-11-25 07:47:22
 
Кстати есть на форуме тема "А поговорить", туда можно и писать о понравившихся "Суперперлах". Народ почитает, может и подискутирует.
931407cv / 2018-11-25 07:48:58
 
Админ, если будете подсчитывать голоса "за" и "против", то мой голос - "против". Не надо оценку пластинки в самой ячейке КАТАЛОГА по пластинке. Такая оценка органична в "Коврик.ком", где выставляются качественные сканы разных обложек, как поощрение автору картинки (за поиски, за реставрацию), на сайтах с оцифровками пластинок (за оценку работы над звуком). На в данном случае я не вижу, за что оценивать пластинку
lefff5 / 2018-11-25 10:34:22
 
> в данном случае я не вижу, за что оценивать пластинку
Оценка самого содержимого пластинки, т. е. звукозаписи.
Звездочки будут показывать, насколько сильно понравилась/не понравилась пластинка участнику. Например:
***** - отличная пластинка
**** - хорошая пластинка
*** - средняя пластинка (не произвела особого впечатления)
** - пластинка не понравилась
* - пластинка не понравилась очень сильно
В текстовом отзыве можно уточнить, за что выставлена такая оценка. Например, на всей пластинке может нравиться только одна песня, но так сильно, что из-за нее всю пластинку оценил на 5 )
Оценка с помощью "лайков" (нравится/не нравится) - по-моему, слишком грубая. Пятибалльная шкала позволяет точнее выразить свое отношение к записи.
admin / 2018-11-25 11:19:48
 
Можно сделать так, чтобы изначально все отзывы на альбом были скрыты, а внизу страницы была кнопка "Показать отзывы". Пр нажатии на нее отзывы будут показаны.
admin / 2018-11-25 11:23:15
 
Кстати есть на форуме тема "А поговорить", туда можно и писать о понравившихся "Суперперлах". Народ почитает, может и подискутирует.
931407cv

Шерстить всю тему (хотя она пока и не очень большая) в поисках отзывов, которых может и нет вовсе?

кнопка "Показать отзывы". Пр нажатии на нее отзывы будут показаны.
admin

Оптимальный вариант! И мешанины не будет!
alod382 / 2018-11-25 11:43:06
 
критериев оценки очень много:
- работа звукоинженера,
- исполнительское мастерство, отдельного исполнителя и/или в составе ансамбля, или певца и т.д.
- само произведение -оценка композитора и/или поэта
- оформление самой пластинки
- качество издания с технической точки зрения
да много еще чего,
и с этой точки зрения объем инфы получается большой, каталог разрастется неимоверно, да и профиль его меняется.в этом случае
если с точки популяризации сайта, привлечения владельцев винила, то да, но ситуация может выйти из под контроля, срач на обсуждениях может подняться неимоверный. )))
931407cv / 2018-11-25 11:52:41
 
Предполагается высказывание СВОЕГО СУБЪЕКТИВНОГО мнения о пластинке без углубления в технические и музыковедческие дебри. Кратко. С оценкой по пятибальной системе.
alod382 / 2018-11-25 12:01:40
 
Я тоже против смешивания информации объективной и субъективной. Лично мне кажется, что количество человек, добавивших альбом в Любимые уже в какой-то мере и показывает рейтинг альбома, и этого вполне достаточно. Никакую объективную статистику мы все равно не соберем в данном случае, это и не является целью данного ресурса. Для обсуждений музыкальных вкусов есть другие сайты и группы в Фейсбуке и Вконтакте.
melodist / 2018-11-25 12:26:10
 
Лайки пластинок контр продуктивны. Не все записи являются музыкальными произведениями. Как быть с записями лекций, звуков, инструкций и т.д? Если правильно понимаю, мы, каждый в меру своих сил и возможностей, создаём каталог, а не сайт предпочтений.
С точки зрения КАТАЛОГА, оценивать можно только качество записи на носителе и качество оцифровки.
Меня больше удивляет нежелание коллег добавлять классификацию альбомов по издателю(в данном случае через "добавить этикетку"). Замечу, добавление издателя в текст комментария, не решает проблему, т. к. не позволяет сделать выборку.
Jewrussian / 2018-11-26 13:46:43 / Редакция № 1: 2018-11-26 13:47:18
 
Добрый вечер. Каюсь, предложил недостаточно подходящую идею серьезному и монументальному статусу нашего сайта. Получилось по Черномырдину, но хотел, как лучше. Зато, как оживилась дискуссия. За прошлый месяц, кроме сообщений от земляка из Штатов, не было сообщений. Как на Ваганьковском, помните у Крамарова: "...и тишина..." И вдруг прорвало... А я выступил в неблагодарной роли тролля. Но хоть какое-то общение на форуме. Спасибо уважаемым коллегам за высказанные соображения. С уважением, Петр.
RaPeGer / 2018-11-26 19:34:05
 
Соглашусь с высказанными мнениями, что размещать субъективную информацию на сайте не стоит. Не из-за монументальности сайта, а из-за того, что в отзывах к альбомам, действительно, может начаться "процесс высококультурного интеллектуального обмена мнениями, до краев наполненный уважением как к точке зрения собеседника, так и к его личности" :)

Насчет планов по развитию сайта - если у кого-нибудь есть идеи, какой функционал можно добавить на сайт или как улучшить уже имеющийся (или, может быть, это уже обсуждалось раньше на форуме или в ЛС, но я забыл) - просьба высказываться.
admin / 2018-11-26 20:32:36
 
Насчет планов по развитию сайта - если у кого-нибудь есть идеи, какой функционал можно добавить на сайт или как улучшить уже имеющийся (или, может быть, это уже обсуждалось раньше на форуме или в ЛС, но я забыл) - просьба высказываться.
admin

Леша, проверь, пожалуйста - опять перестали вставляться ссылки с дискогса. Как-то такое уже было, но потом что-то там подправили. А теперь вот опять.
melodist / 2018-11-26 22:17:09
 
Стас, выяснил, в чем проблема. На этот раз все серьёзней. Если кратко - требуется переустановка операционной системы на сервере. Та, которая сейчас работает, она 2012 года, некоторые ее функции устарели, и из-за этого не удается установить соединение с дискогсом.
Нужно будет переустановить операционку и весь необходимый софт, заново развернуть сайт. Может быть, на выходных сделаю, или, скорее, в зимние каникулы.
admin / 2018-11-27 08:21:07 / Редакция № 2: 2018-11-27 08:29:12
 
ОК, понял, в любом случае, не к спеху)))
melodist / 2018-11-27 21:56:57
 
Кстати, в тему, затронутую Jewrussian - не смог добавить Кызыльскую этикетку, ибо не нашёл её в предлагаемом списке производителей - https://records.su/album/60146 Её действительно нет или я слепой?
cartman730 / 2018-11-28 05:06:00 / Редакция № 1: 2018-11-28 05:06:38
 
Кстати, в тему, затронутую Jewrussian - не смог добавить Кызыльскую этикетку, ибо не нашёл её в предлагаемом списке производителей - https://records.su/album/60146 Её действительно нет или я слепой?
cartman730
Не было. Уже есть. Добавил
Jewrussian / 2018-11-28 14:14:54
 
Вот и хорошо. И пока шарился по производителям, заметил опечатку в "Ногинский завод НЗ НКОМ СССР (упрАщенный картуш)"
cartman730 / 2018-11-28 15:44:51 / Редакция № 1: 2018-11-28 15:48:46
 
Вот и хорошо. И пока шарился по производителям, заметил опечатку в "Ногинский завод НЗ НКОМ СССР (упрАщенный картуш)"
cartman730
Исправил
Jewrussian / 2018-11-28 16:23:11
 
Jewrussian - Если это важно, то нашёл ещё одну: Ленинградский завод ГОСТ 5289-56 - ГУМП - Ленинград (РАстральная колонна) Если не важно, то сообщите, пожалуйста, стоит ли в дальнейшем обращать на них внимание.
cartman730 / 2018-11-28 22:52:12
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 7
  »  
Следующая
  »  
Последняя