Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Планы по развитию сайта
admin / 2017-01-02 21:48:40
 
Чужого мне не надо,но хочу чтоб моё уважали.
garibosha

А здесь нет "моего" и "чужого". Всё общее, и все (большинство, по крайней мере) участников делают одно общее дело: собирают информацию и доводят её до высокого читабельного/смотрибельного/юзабельного состояния. Если вы так сильно гордитесь "своим личным фотоматериалом", то есть несколько прекрасных способов его защиты - собственная папка на HD, собственный сайт или надписи на скриншотах (типа "моё, руками не трогать, - пасть порву!").
И где, интересно, на приведённой странице "ваше" участие? История правок ваше присутствие там не зафиксировала.
cartman730 / 2018-04-27 21:16:06 / Редакция № 3: 2018-04-27 21:18:00
 
cartman730,я уже понял,что здесь кто успел...Стырить картинку и разместить-это по-нашему.Но рамки приличия всё же есть. "История правок ваше присутствие там не зафиксировала"-вот это мне тоже интересно.Картинка моя,пластинка моя,а участия моего нет.Но было.А фотоматериалом я не горжусь,я его имею.И портить его всякими надписями и водяными знакми не вижу нужды,ибо особой(да вообще ни какой) ценности они не представляют.А картинку я самолично разместил вчера.
С уважением,Алексей.
garibosha / 2018-04-27 21:27:09
 
А картинку я самолично разместил вчера.
garibosha


http://fs5.directupload.net/images/180427/7aeedtvt.jpg
Интересный случай, "вчера" было в сентябре 2013 года и вы тогда действовали под ником "melodist".
cartman730 / 2018-04-27 21:34:20
 
cartman730,ирония или сарказм Ваши не понятны,та картинка,где авторство vyksunec. имеется ввиду.Или она только мне видна?
garibosha / 2018-04-27 21:44:36 / Редакция № 1: 2018-04-27 21:44:55
 
И здесь не наблюдаю присутствие каких-либо деяний, оскорбляющих ваше ранимое частнособственническое чувство.

http://fs1.directupload.net/images/180427/uskklhbz.jpg
cartman730 / 2018-04-27 21:52:15 / Редакция № 2: 2018-04-27 21:55:24
 
cartman730,препираться с Вами не собираюсь.Это,я понял уже,бесполезно.Сказал то,что сказал.У модераторов полномочия достаточны.Закон джунглей в действии.
garibosha / 2018-04-27 22:00:10
 
Да, препираться действительно нет смысла, равно как и поднимать бессмысленный кипиш. Справедливости для просмотрел и журнал за вчерашний день, и вашу активность на сайте - никаких следов "кражи" "вашего" скрина на указанной странице не обнаружил. Как и факта его наличия. Потрудитесь уточнить, в каком примерно часу 26 числа вы разместили изображение, которое затем было бессовестным образом "присвоено" кем-то другим.
cartman730 / 2018-04-27 23:34:55 / Редакция № 5: 2018-04-27 23:39:21
 
Призываю еще раз - всю дополнительную информацию, которая отсутствует на конвертах и этикетках пластинок, вносить на сайт от своего имени (а не модифицировать комментарии других участников).
admin

Чужие сообщения стараюсь не править, но вот относительно графики... В интернете бытует мнение (существует "Закон джунглей") — все, что попало на его просторы, переходит в общественную собственность, которую можно копировать, размещать на других ресурсах (иначе — "тырить"), не всегда, к сожалению, указывая ее первоначальное авторство... Лично я также придерживаюсь этого мнения, почти 80 % материала, размещенного от моего имени отсканированы не моим сканером и сняты не моим фотоаппаратом (думаю, что у большинства коллег соотношение не лучше). Если бы я придерживался "авторства" фото и сканов, то на records.su вместо моих 2600 комментариев было бы только 500. Пострадал бы records.su и его пользователи, зато авторы были бы довольны...
P.S. Не сочтите за попытку кого-либо оскорбить, но где гарантия, что автор — это автор, что скан обложки, который я "стырил", сделан предыдущим "автором", а не украден тоже? Может нам, во избежание плагиата, каждый скан и фото регистрировать в РАО (вот уж там обрадуются новым доходам)?
P.P.S. По аналогии с музыкой (слушать можно, а копировать для публичного размещения в коммерческих целях нельзя) и для графики обложек, этикеток справедливо утверждение: смотреть можно, сканировать и фотографировать для размещения в сети нельзя? И далее, в соответствии с этими мыслями, приходим к выводу, что интернет в массе своей незаконен, запретить, закрыть, наказать, посадить, расстрелять (что и происходит сейчас с Гугловскими сервисами из-за блокировки Telegram). И будем жить, как в Китае.
RaPeGer / 2018-04-28 21:32:03 / Редакция № 4: 2018-04-28 21:43:08
 
Приветствую всех. Лично мне всё равно чей скрин попал в каталог. Есть только одно НО в этом вопросе. В моих комментах только скрины с моей коллекции и работая с новыми поступлениями мне удобно через сайт(особенно когда не дома) проверить наличие у меня той или иной пластинки. Эту проблему можно было бы решить путём оптимизации каталога личной коллекции на сайте. Было бы удобнее, чтоб в личную коллекцию попадала не первая этикетка альбома из общего каталога, а та которую залил хозяин коллекции. И ещё бы добавить возможность заливать в коллекцию скрины с дубликатов альбома других производителей. Думаю у многих участников есть по 2/3 "одинаковых" альбомов.
Jewrussian / 2018-06-13 11:26:16
 
Я против повтора одной и той же информации и дублирования картинок. Данный сайт - не выставка коллекций. Свою картинку можно залить в свой комп или другой гаджет. Там и сверяться. Как я понимаю, records.su - это информационно-исторический сайт о развитии звукозаписи России и СССР. "Одинаковые" картинки - только при значительном улучшении качества материала или других отличиях.
lefff5 / 2018-06-13 14:02:10
 
Думаю, что правильнее было бы переименовать сайт. Например, в "Коллекции советских пластинок". И главное, не забыть к каждой коллекции привинтить фото её хозяина! Из паспорта. И все будут счастливы. Кроме пользователей ресурса, которым нужна качественная, достоверная и удобно размещённая информация, а не выставка эгоцентрических достижений. Но это такая мелочь, на которую не стоит обращать внимание. Правда, не исключаю, что после этого появится новая проблема - владельцы коллекций начнут тягать скрины и обвинять друг друга в воровстве интеллектуальной собственности. Ой, бяда, бяда, огорчение...
cartman730 / 2018-06-13 16:10:08 / Редакция № 5: 2018-06-13 16:14:49
 
.... Данный сайт - не выставка коллекций.... Как я понимаю, records.su - это информационно-исторический сайт о развитии звукозаписи России и СССР....
lefff5

Вы уж так сразу в штыки. Про выставку коллекций вообще речь не идёт, но при этом возникает логичный вопрос: а в чём смысл раздела "КОЛЛЕКЦИЯ". Формально в нём отражается инфа об альбоме владельца, но не факт, что именно конкретного производителя. Это первое.
Второе: подобные сайты(исторические) живут и развиваются постоянным притоком новых участников, дополняющих имеющуюся инфу(и конечно работой админов и модераторов, за что вам большое спасибо). А привлечь(заинтересовать) пользователей можно только расширением/улучшением услуг/инструментов сайта.
ЗЫ всё это лишь ИМХО и не претендует на обязаловку...так сказать мысли в слух
Jewrussian / 2018-06-13 16:18:39
 
Думаю, что правильнее было бы переименовать сайт. Например, в "Коллекции советских пластинок". И главное, не забыть к каждой коллекции привинтить фото её хозяина! Из паспорта. И все будут счастливы. Кроме пользователей ресурса, которым нужна качественная, достоверная и удобно размещённая информация, а не выставка эгоцентрических достижений. Но это такая мелочь, на которую не стоит обращать внимание. Правда, не исключаю, что после этого появится новая проблема - владельцы коллекций начнут тягать скрины и обвинять друг друга в воровстве интеллектуальной собственности. Ой, бяда, бяда, огорчение...
cartman730

Создаётся впечатление, что вас кто то обидел. Как будто наличие скрина той или иной пластинки имеет какое то значение? Вопрос ведь не в этом совершенно, а в удобстве пользования той инфой, которая уже размещена на сайте. Проблему можно вообще решить кардинально: отказаться обозначать автора скринов, вся\ инфа опубликованная на сайте автоматом становится собственностью сайта. Вопросы отпадут сами собой. Вопрос по коллекциям то же можно решить ставя галочку на против того лейба кот присутствует в вашей коллекции....
Jewrussian / 2018-06-13 16:31:35
 
"Создаётся впечатление, что вас кто то обидел."

У меня тоже создаётся впечатление. Что те, кого волнует "авторство" инфы на сайте, страдают от различных комплексов неполноценности и гипертрофированного чувства самолюбия. И поэтому регулярно поднимают эту тему на форуме. Другого объяснения вашим перманентным переживаниям я не нахожу.
cartman730 / 2018-06-13 16:40:12 / Редакция № 7: 2018-06-13 16:49:59
 
Коллеги, просьба не столь эмоционально обсуждать технические вопросы.
Насколько я понял, ув. Jewrussian предлагает две вещи:
1) при добавлении альбома в коллекцию иметь возможность конкретизировать, какая именно этикетка имеется на добавляемой пластинке;
2) иметь возможность добавлять в коллекцию несколько копий одного и того же альбома (с разными этикетками, в общем случае).
Идеи хорошие, но здесь есть определенные проблемы. Дело в том, что, в отличие от того же сайта discogs, на данном сайте все издания одной и той же пластинки объединены в единый "альбом". При этом внутри альбома могут присутствовать только "комментарии к альбому", содержащие произвольные текст и изображение.
Т. е., кроме понятий "альбом" и "комментарий", других сущностей (типа "издание альбома") на сайте не предусмотрено.
Как вариант, можно к добавленному в коллекцию альбому затем привязать несколько комментариев из данного альбома (с изображениями конкретных этикеток и конверта), но не знаю, насколько хороша эта идея.
admin / 2018-06-13 20:26:44
 
Коллеги, просьба не столь эмоционально обсуждать технические вопросы.
Насколько я понял, ув. Jewrussian предлагает две вещи:
1) при добавлении альбома в коллекцию иметь возможность конкретизировать, какая именно этикетка имеется на добавляемой пластинке;
2) иметь возможность добавлять в коллекцию несколько копий одного и того же альбома (с разными этикетками, в общем случае).
Идеи хорошие, но здесь есть определенные проблемы. Дело в том, что, в отличие от того же сайта discogs, на данном сайте все издания одной и той же пластинки объединены в единый "альбом". При этом внутри альбома могут присутствовать только "комментарии к альбому", содержащие произвольные текст и изображение.
Т. е., кроме понятий "альбом" и "комментарий", других сущностей (типа "издание альбома") на сайте не предусмотрено.
Как вариант, можно к добавленному в коллекцию альбому затем привязать несколько комментариев из данного альбома (с изображениями конкретных этикеток и конверта), но не знаю, насколько хороша эта идея.
admin
Спасибо за понимание! Моё мнение, вариант подтягивания в коллекцию коммента к основному скрину не есть камильфо. Хотя, возможно, кому то и понравится. С ув.
Jewrussian / 2018-06-13 20:44:58
 
Кстати, о птичках. Можно ли считать "серией пластинок", достойной отдельного тега, издания "Музыкальный сувенир" - (пример: http://records.su/album/56012 )? Кто что скажет? Думаю, что раз они издавались под общим заголовком, то можно, пусть даже и с долей условности.
cartman730 / 2018-06-13 20:56:11 / Редакция № 1: 2018-06-13 20:56:32
 
Т. е. все 10-сантиметровые гибкие пластинки, наклеенные на открытки, отметить тэгом "музыкальный сувенир"?
По-моему, это вполне возможно.
admin / 2018-06-13 22:35:09
 
Т. е. все 10-сантиметровые гибкие пластинки, наклеенные на открытки, отметить тэгом "музыкальный сувенир"?
По-моему, это вполне возможно.
admin

Ок, объединил имеющийся материал. Как руки дойдут, постараюсь ещё накопать в Сети.
cartman730 / 2018-06-13 23:27:42
 
работая с новыми поступлениями мне удобно через сайт(особенно когда не дома)
Jewrussian

Я лично в "коллекции" отмечаю так: "ЛЗГ, красная, фирменный, ГОСТ-80" или "АЗГ, розовая, стандартный, ГОСТ-73" - и не надо огород городить и на дискогс ориентироваться - я лично тот сайт не очень жалую, хотя и пользуюсь иногда.
mvaleryi / 2018-06-14 11:29:03
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 7
  »  
Следующая
  »  
Последняя