Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
1 Сторона .
Приветствую Вас(Р.Ахияров — Г.Садэ) — 3,00,
Пятница — 1,44;
Мои яблони — 2,06;
Моя бабочка (Татарская нар.песня) — 2,12;
Люблю свою бабушку (Р.Абязов — Г.Зайнашева) — 2,44;
Были мы в походе (М.Маликов — Г.Зайнашева) — 1,52;
Песни, возвращайтесь в село (Р.Хакимов — Р.Чурагулов) — 2,49;
Утро (Т.Валеев— Р.Миннуллин) — 1,30;
А вы и не заметили (Р.Еникеев — Р.Мингалимов) — 1,28;
Песня о матери (Р.Хасанов — Р.Ханнанов) — 2,33;
На татарском языке
Инструментальный ансамбль (1-8,10)
Р. Еникеев, ф-но (9)
М. Маликов, пение (1-10)
Г. Маликова, пение (10)

2 Сторона
Месяц Рамазан (Р.Ахияров — Г.Садэ) — 3,14
Птица весны (Муз. и сл. А.Гадель) — 3,18
Родной край (Татарская нар.песня) — 2,51
Сказать ли, умолчать ли (С.Садыкова — А.Зарипов) — 2,58
Только вчера (А.Бакиров — А.Рашитов) — 4,09
Германская песня (Татарская нар.песня) — 3,37
Пусть Вас согреют мои песни (Р.Курамшин — Г.Латыйп) — 1,55
На татарском языке
Инструментальный ансамбль
М.Маликов, пение (1)
Г.Маликова, пение (1 — 4)
Р.Маликов, пение (1,5 — 7)
Запись 1992 г.

Звукорежиссеры: К.Файзрахманов, А.Умурзаков
Редактор С.Пулатов

Его имя - Муса. Поет с двух лет. В три года первый раз вышел на сцену петь и сам себе аккомпанировал. Л в пять лет - он дипломант Всероссийского конкурса татарской песни, чуть позже - лауреат Республиканского конкурса гармонистов. Он -самый юный солист фольклорного ансамбля "Сарвиназ", которым руководит его мать -Газель Маликова.
Отец же - Рустам Маликов - широко известный татарский певец (заслуженный артист Башкортостана) с удивительно красивым и мощным лирико-драматическим тенором. С концертами он объездил почти всю нашу страну, неоднократно гастролировал за рубежом.
Но вернемся к Маликову-младшему. Все исполняемые им, песни проникнуты лирикой. Юный музыкант покоряет слушателей добротой, лукавым, не по годам мудрым юмором.
Муса самобытен, национален. Он учится в специальной музыкальной школе при консерватории по классу скрипки у молодого педагога и талантливого музыканта-скрипача Рустема Абязова. Он стипендиат Международного российского фонда культуры.
Пожелаем же новому дарованию новых успехов и удач, все выше и выше подниматься к вершинам искусства. И эта первая в жизни Мусы пластинка, предлагаемая вниманию любителям и ценителям татарской песни, послужит надежным и уверенным стимулом в его дальнейшем творчестве.
Ханиф Фаляхутдинов
г.Казань
Выражаем свою благодарность Халикс-еву Наилю Курбановичу, живущему в Америке, за материальную поддержку в выпуске этой пластинки.
Перевод с татарского.
Художник С.Крайнов