Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Почти все произведения, записанные на этом диске, имеют танцевальную природу. Образы, ритмы, пластика танцевального движения, рожденные народным искусством, всегда привлекали композиторов и нашли очень широкое претворение в музыке разных эпох и национальных школ. Особенно эффектны подобные пьесы в звучании симфонического оркестра с его неисчерпаемыми художественно-выразительными возможностями и тембровой красочностью.
Народная артистка СССР, лауреат Государственной премии РСФСР имени М. И. Глинки Вероника Дударова — воспитанница Московской консерватории, где занималась у профессоров Н. II. Аносова и Л. М. Гинзбурга. Музыкант многогранного дарования и широкой эрудиции, Дударова обладает яркой творческой индивидуальностью, высоким профессиональным мастерством, прекрасными педагогическими данными.
В течение долгого времени Дударова была главным дирижером и художественным руководителем Московского государственного симфонического оркестра, который стал за последние годы одним из ведущих советских симфонических коллективов, с большим успехом выступающим в крупных концертных залах нашей страны, гастролирующим за рубежом.
Репертуар дирижера охватывает практически все эпохи, стили и направления музыки. Дударова является признанным интерпретатором произведений мировой симфонической классики, сочинений композиторов XX века.