Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
I сторона:
АТОМНЫЙ ВЕК (А. Островский—И. Кашежева)
ПОЗОВИ МЕНЯ (А. Бабаджанян—Р. Рождественский)
СОЛНЦЕ И ТЫ (А. Бабаджанян—А. Горохов)
ИСКРЫ ЛЮБВИ из кинофильма "Следствие продолжается" (П. Бюль-Бюль оглы—И. Кулиева, русский текст О. Гаджикасимова)
ТЫ ПРИСНИШЬСЯ МНЕ (А. Бабаджанян—Л. Дербенев)
ДОРОГА РАЗЛУКИ (М. Магомаев—А. Дмоховский)

II сторона:
ФИАЛКИ (П. Бюль-Бюль оглы—О. Гаджикасимов)
НАША СУДЬБА (А. Пахмутова—Н. Добронравов)
ВРЕМЯ (А. Островский—Л. Ошанин)
ЧТО ЖЕ ТЫ МЕДЛИШЬ (М. Магомаев—А. Горохов)
МОЙ ДОМ (Ю. Якушев—А. Ольгин)
СИНЯЯ ВЕЧНОСТЬ (М. Магомаев—Г. Козловский)

Эстрадный оркестр

Цифровое переиздание MEL CO 0872

Концерты азербайджанского певца Муслима Магомаева привлекают внимание многих любителей вокального искусства. Молодой артист покорил слушателей красотой своего голоса (лирико-драматический баритон), музыкальностью, выразительностью исполнения, артистическим темпераментом.
Муслим Магомаев родился в 1942 году в артистической семье. Азербайджанская государственная филармония носит имя его деда—композитора М. Магомаева, автора оперы "Наргиз", отец Муслима был художником, мать—актриса драматического театра.
Музыкой Муслим увлекался с детства: он участвовал в художественной самодеятельности, пел, аккомпанируя себе на гитаре или рояле, перед бакинскими рабочими и нефтяниками, рыбаками Каспия и студентами. Летом 1962 года талантливый юноша вошел в состав художественной делегации Советского Союза на VIII Всемирном фестивале молодежи и студентов в Хельсинки. 1969 год принес победу: на международном фестивале в польском городе Сопоте советский певец был удостоен первой премии. Муслим Магомаев с успехом гастролирует во многих городах Советского Союза и за рубежом, голос певца часто звучит по радио, его концерты транслируются по телевидению.