Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
АЗГ, синее лого

Ее настоящее имя Рафаэлла Пеллони, и родом она из Болоньи. Девочка рано начала петь и танцевать: с четырехлетнего возраста занималась в школе классического танца при Театро Комунале, позднее — в студии при Оперном театре в Риме. Затем Рафаэлла поступила на актерский факультет Экспериментального кинематографического центра, по окончании которого снялась в фильмах «Длинная ночь», «Друзья», «Челестика», «Экспресс Ван Райана». В эти же годы она выступает и на театральной сцене: одна из лучших ее работ — роль в популярном мюзикле «Чао, Руди», где ей довелось играть вместе со знаменитым Марчелло Мастроянни.
Однако наибольшего успеха Рафаэлла Карра добилась на телевидении. В 1974 году в программе «Канцониссима» она исполнила песни «Слухи» и «Счастье», которые вскоре стали наиболее популярными в Италии.
Вскоре к Рафаэлле приходит известность и за рубежом: она с успехом гастролирует в Испании, Франции, Канаде, Греции. Исполненная ею на французском языке песня «Любовь начинается с тебя» вошла во Франции в список лучших песен года.
С 1977 года Рафаэлла Карра регулярно выступает в Международных телевизионных программах. Высокий профессионализм, сочетание вокальных и актерских данных привлекают к ней внимание миллионной аудитории. Советские телезрители познакомились с обаятельной итальянской певицей во время Дней итальянского телевидения в СССР.
А. Сигов