Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
КУДА ТЫ СПЕШИШЬ
Н. Колоджер
ПРОСТИ МЕНЯ
Б. Бизетич

ДЖИНГЛ-ДЖЕНГЛ
Д. Киршнер
СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ
А. Владкович

ОРКЕСТР

Советские слушатели хорошо знакомы с Радмилой Караклаич, известной югославской певицей, много раз гастролировавшей в нашей стране. Концерты ее проходят с неизменным успехом. Многие песни, впервые исполненные Караклаич, приобрели широкую известность.
Радмила Караклаич не стремилась стать эстрадной певицей. Она училась в Белградском университете на факультете западноевропейских языков и мечтала стать филологом. А пение? Пение было ее увлечением. Уже в то время слушателей поражали красота и сила голоса Радмилы, непринужденность ее исполнительской манеры. Дарование ее было несомненным, и друзья уговорили Радмилу выступить на конкурсе легкой музыки, открывшем путь в искусство многим ныне популярным певцам. Успех превзошел все ожидания. Караклаич пригласили петь по Белградскому радио, а затем... Затем победы на международных фестивалях, награды на югославских конкурсах эстрадной песни. Успех ее год от года растет. Сегодня это известная певица, гастролирующая во многих странах. Она записывается на грампластинки, выступает по радио и телевидению.
Репертуар Караклаич обширен; наряду с песнями югославских авторов, она включает в свой репертуар произведения композиторов и других стран, в том числе советских, внося в исполнение их песен свое неповторимое, присущее ей обаяние.

Виниловый вариант Д 00032605-6