Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Изображение
2
2
2 участника имеют этот альбом
ГД 0002083-4
1970.07/08
vyksunec / 2012-10-09 06:54:21 / Редакция № 4: 2021-11-08 00:40:37
Изображение
Сторона 1
Я ИДУ ИСКАТЬ ТЕБЯ
(К. Судзуки — М. Окано)
На японском и русском языках
ВЕСЕННИЙ ЦВЕТОК
(авторы неизвестны)
На японском языке

Сторона 2
ЛЕВ СПИТ НОЧЬЮ
(Мелодия племени Зур)
На английском языке
МАЛЕНЬКОЕ КАФЕ
(Т. Иноуэ — К. Тесима)
На японском языке

Инструментальный ансамбль "Мюзетто". Руководитель Х. Юуки

С каждым приездом «Ронял Найтс» в Советский Союз популярность этого коллектива растет и число его поклонников увеличивается. Этому квартету из Японии в нашей стране оказывают самый теплый прием.
«Ройял Найтс» создан в 1959 году. Его участники профессиональные вокалисты. Все они выпускники Токийской консерватории. В Японии квартет завоевал большую популярность выступлениями по радио в программе «Молодые народные песни», в концертах «Музыкальной ассоциации трудящихся Японии» (РООН), объединяющей свыше трех миллионов человек. а также многочисленными грамзаписями.
Особенностью исполнительской манеры квартета является широта вокального диапазона, охватывающая четыре с половиной октавы. В репертуаре «Ройял Найтс» — народные японские песни, песни народов мира, современные эстрадные песни Японии. Немалое место в программах квартета занимают популярные советские песни.
В 1968 году квартет полтора месяца гастролировал но Венгрии, Румынии, Югославии, привлекая слушателей высоким уровнем мастерства, тщательной продуманностью программы, безукоризненным вкусом, умением вести концерт непринужденно, легко, тактично и ненавязчиво.
В исполнении «Ройял Найтс» вы услышите на этой грампластинке песни японских композиторов, входившие в программу их концертных выступлений в Советском Союзе.
Я иду искать тебя. Я покинул родной город где мы провели наше детство. Ты куда ушла от меня, где мне теперь искать тебя?
Весенний цветок. Под теплыми лучами солнца расцвел весенний цветок. Как он мил и какое у него прекрасное название «ласковый». Я не знаю, почему его так назвали, но мне он очень нравится. Цвети, цвети и зови весну!
Лев спит ночью. Лев спит в тихих джунглях. Пусть спит пока, но скоро он проснется и освободит нас. (Подразумевается лев — вождь африканского племени Зур, находящегося под игом английского колониализма).
Маленькое кафе. В Токио, на одной из оживленных улиц есть маленькое кафе, где собирается молодежь. Здесь ты встретишь много разных людей — просто слушающих музыку, объясняющихся в любви, спорящих о жизни. Там много дыма от сигарет, но все равно очень уютно.
vyksunec / 2012-10-09 06:54:21 / Редакция № 3: 2021-11-08 00:46:07
Изображение
Ander / 2013-05-01 00:55:03
 
Комментарий
Изображение
jpg, png, gif, pdf, djv
  URL или
  локальный файл
  подсказка